Новости 22 января 2021 г. 11:37

Координатора штаба Навального во Владивостоке арестовали на трое суток

Владивосток. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первореченский районный суд Владивостока отправил под стражу координатора местного штаба оппозиционера Алексея Навального Екатерину Ведерникову, сообщила "Интерфаксу" ее адвокат Полина Сидельникова.

"Суд назначил арест на трое суток", - сказала она.

Как сообщалось, Ведерникову в пятницу задержали в автобусе и доставили в полицию, где в отношении нее за призывы к несанкционированной акции составили протокол по ч.2 ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ .

УМВД России по Приморскому краю предупредило об ответственности за участие в несанкционированных акциях.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка", - сообщается в пятницу на сайте УМВД Приморья.

Ранее в интернете появились призывы организовать массовую акцию в поддержку Навального.

В МВД РФ заявили, что агитаторы несанкционированных мероприятий будут привлечены к административной ответственности до даты проведения акции. Генпрокуратура РФ вынесла предостережение организаторам несанкционированной массовой акции, запланированной на 23 января.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще