Новости 8 февраля 2011 г. 10:07

Магаданский милиционер осужден на 10 лет за незаконную пересылку наркотиков

Магадан. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему милиционеру Геворку Мурадяну за совершение преступлений в сфере оборота наркотиков.

Пресс-служба следственного управления СКР по Магаданской области сообщает во вторник, что 28-летний Г.Мурадян признан виновным по нескольким пунктам ст.228-1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, покушение на их сбыт в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

"Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

По данным следствия, Г.Мурадян, договорившись со своим знакомым, также бывшим милиционером, в конце января 2009 года приобрел за пределами Магаданской области более двух кг гашишного масла, чтобы продать его на территории Колымы. После этого Г.Мурадян вернулся в Магадан, а его подельник спрятал наркотики в автомобиле и отправил их на судне из порта Владивостока в порт Магадана. Через месяц наркотики по указанию Г.Мурадяна работники "Срочной доставки" привезли в назначенное место.

Злоумышленников задержали сотрудники наркоконтроля. Скрывшийся от следствия и суда подельник Г.Мурадяна, объявленный в розыск, найден в Москве, арестован и этапируется в Магадан, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще