Новости 9 августа 2022 г. 11:52 обновлено 9 августа 2022 г. 11:57

Мишустин планирует поездку на Дальний Восток

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в ближайшее время совершит поездку на Дальний Восток, где на местах обсудит актуальные вопросы жителей и бизнеса регионов.

В ходе встречи с главой корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николаем Запрягаевым Мишустин вспомнил о своей поездке в прошлом году на Курилы, где действуют налоговые льготы и преференции для компаний, работающих в регионе. "В прошлом году во время рабочей встречи моей на Курилах я говорил об этом очень подробно с представителями целого ряда этих организаций, и они подтверждали, что это будет очень хорошей поддержкой для предпринимателей, которые ведут там деятельность", - сказал премьер.

"В ближайшее время я также собираюсь на Дальний Восток, буду посещать ряд регионов, чтобы на местах обсудить наиболее актуальные вопросы для жителей и бизнеса, который там работает", - добавил Мишустин.

В частности, глава правительства сказал, что в рамках поездки намерен посетить Забайкальский край.

Он также заявил, что в преддверии поездки планирует провести совещание по теме развития туризма. По словам Мишустина, туризм стал перспективным направлением для развития Арктики и Дальнего Востока, и призвал создавать инфраструктуру для отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще