Новости 2 февраля 2023 г. 14:28

Начальные классы гимназии в Южно-Сахалинске переводят на дистант из-за острой кишечной инфекции

Южно-Сахалинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Младшеклассники гимназии №2 в Южно-Сахалинске с 3 февраля уйдут на дистанционное обучение из-за выявленных случаев острой кишечной инфекции (ОКИ), сообщает пресс-служба мэрии областного центра в четверг.

"С 3 февраля начальные классы гимназии №2 временно переходят на дистанционный режим обучения в связи с несколькими зафиксированными случаями острой кишечной инфекции с легким течением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дистант вводится, "чтобы максимально предупредить дальнейшее распространение ОКИ и разобщить детей, а также с целью проведения профилактических мероприятий".

По данным пресс-службы мэрии, исследования проб продуктов питания, воды, смывов с объектов внешней среды показали, что "они соответствуют требованиям санитарного законодательства".

Среди сотрудников пищеблока никого с признаками инфекционного заболевания нет, всех обследовали.

"Заражение детей произошло вне учреждения. Случаи не связаны по классам. Массовой вспышки в гимназии нет", - подчеркивается в сообщении.

Между тем единичные случаи ОКИ регистрируются также в еще одной учебной учреждении города - школе №21.

"Ситуация на контроле администрации города и управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. О возобновлении очного обучения начального звена (в гимназии №2 - ИФ) будет сообщено дополнительно", - добавляет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока