Новости 8 июля 2021 г. 12:16

Новое уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Фонда капремонта в Приморье

Владивосток. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Андрей Горелов, подозреваемый в превышении полномочий, стал фигурантом еще одного уголовного дела.

"Возбуждено уголовное дело в отношении директора "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - сообщило следственное управление СКР по региону.

Следствие считает, что фигурант с февраля прошлого года по март нынешнего получил через посредника взятку в 2,2 млн рублей за покровительство в заключении договоров на капитальный ремонт домов с определенной компанией, беспрепятственную приемку работ, быструю и регулярную их оплату.

Как сообщалось, Горелов был задержан в марте, в отношении него возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Суд тогда отправил фигуранта под арест. Следователи считают, что он покровительствовал коммерческой компании, которая продает элементы кровли и другие стройматериалы. В результате были нарушены права другой компании-подрядчика, капитально ремонтировавшей дом на улице Пушкина в Уссурийске. Эта организация не получила оплату в 4,2 млн рублей за ремонт и не смогла своевременно закупить необходимое количество стройматериалов для ремонта другого многоквартирного дома. На компанию в рамках заключенного контракта были наложены штрафные санкции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще