Новости 18 октября 2021 г. 02:29

После прохождения циклона 18 сел пяти районов Сахалина остаются обесточенными - энергетики

Южно-Сахалинск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В пяти районах Сахалина 18 сел остаются обесточенными после прохождения циклона с ураганным ветром, ПАО "Сахалинэнерго" направило дополнительные бригады в Александровск-Сахалинский и Тымовский районы, сообщает пресс-служба энергокомпании в понедельник.

"На помощь энергетикам в Александровск-Сахалинский и Тымовский районы дополнительно из Южно-Сахалинска направлено 6 бригад "Сахалинэнерго" в составе 26 человек и 4 единиц техники, а также дизель-генераторы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на утро понедельника остается нарушенным энергоснабжение ряда населенных пунктов в пяти районах Сахалина - Александровск-Сахалинского, Тымовского, Ногликского, Смирныховского и Углегорского районов. Полностью без электроэнергии остаются 18 сел этих районов, частично отсутствует электроэнергия в городе Александровск-Сахалинский, в поселках Ноглики и Смирных, в селе Ударное.

Электроснабжение социально-значимых объектов и предприятий жизнеобеспечения обеспечивается с помощью дизель-генераторов, отмечает пресс-служба. Энергетикам предстоит устранить обрыв провода на сложном участке - в районе Камышового перевала в Александровск-Сахалинском районе.

В ликвидации последствий непогоды участвуют шесть оперативно-выездных бригад компании (18 человек) и шесть единиц техники.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в городе Александровске-Сахалинском ураганным ветром повредило кровли нескольких домов, часть кровли одного из домов обрушилась на людей, два человека погибли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще