Владивосток. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Природный пожар в Хасанском районе Приморского края площадью 4,9 тыс. га, ликвидирован, сообщает в четверг пресс-служба краевого министерства ГО ЧС.
"Возгорание на территории лечебно-оздоровительной местности "Ясное" Хасанского округа площадью 4,9 тыс. гектаров ликвидировано. В тушении принимали участие 132 человека и 25 единиц техники", - говорится в сообщении.
Накануне площадь пожара составляла 4,5 тыс. га. Причиной возгорания стал человеческий фактор, при тушении возникали сложности из-за сухой и ветреной погоды.
Пожароопасный сезон в Приморье начнется поэтапно, с 1 марта его установят на территории Уссурийского городского округа, а также Октябрьского, Пограничного, Ханкайского, Хасанского и Хорольского муниципалитетов, сообщала пресс-служба краевого правительства.
С 10 марта пожароопасный сезон начнется в Артемовском, Владивостокском и Находкинском городских округах, Большом Камне и ЗАТО Фокино, а также Дальнегорском, Кавалеровском, Лазовском, Надеждинском, Ольгинском, Партизанском и Шкотовском муниципалитетах.
С 20 марта пожароопасный сезон начнется в Арсеньевском, и Дальнереченском городских округах, Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Лесозаводском, Михайловском, Пожарском, Тернейском, Черниговском, Чугуевском и Яковлевском муниципалитетах, в округах Спасск-Дальний и Партизанск.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax