Новости 15 мая 2020 г. 11:23

Ремонт дорог по нацпроекту начался на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подрядчики в Петропавловске-Камчатском 15 мая приступили к ремонту трасс, вошедших в национальный проект "Безопасные качественные автомобильные дороги", сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

"Работы уже ведутся на проспекте Таранца и улицах Ларина, Владивостокской и Океанской", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни работа начнется на всех семи участках дорог в краевом центре, вошедших в нацпроект. Из ремонт должен завершиться до 1 октября.

"При выборе каждого из объектов, который планируется отремонтировать в рамках нацпроекта, учитывается ряд факторов. Среди них - обращения и заявления граждан, а также общественных и надзорных организаций", - сказал глава краевого центра Константин Брызгин, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщалось, на ремонт и реконструкцию дорог в 2020 году на Камчатке по нацпроекту БКАД будет направлено более 607 млн рублей, из которых свыше 500 млн рублей - средства федерального бюджета.

На эти деньги планируется отремонтировать 8 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково, а также семь участков дорог в краевом центре.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Проект охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока