Главные события 27 января 2022 г. 06:21

Режим ЧС ввели в Магадане из-за скоплений бродячих собак

Режим ЧС ввели в Магадане из-за скоплений бродячих собак
© РИА Новости Антон Денисов

Магадан. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации местного реагирования с 27 января объявили на территории Магадана из-за скоплений стай безнадзорных собак, сообщает в четверг пресс-служба мэрии Магадана.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС приняла во внимание выросшее число обращений граждан по поводу собак. Границы зоны ЧС установили от Комсомольской площади вдоль улицы Гагарина до пересечения с улицей Кольцевой.

"Что нужно делать с бездомными собаками - вопрос, к сожалению, остается открытым. Как известно, бродячие псы - это полудикие животные, синантропные стайные хищники, рожденные на улице в нескольких поколениях и привыкшие использовать человека только как пищевую базу. Нахождение на улицах бесконтрольных стай бродячих собак представляет опасность", - цитирует пресс-служба мэра Магадана Юрия Гришана.

Он добавил, что в Магадане ситуация с безнадзорными животными стоит особенно остро.

Для ликвидации последствий ЧС мэрия привлекла к работе сотрудников управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана, а также Комбината зеленого хозяйства. Работа в городе будет идти круглосуточно.

Жителей Магадана также попросили не выпускать своих животных на улицу без надзора. Всех животных без хозяина будут отлавливать и сдавать в приют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще