Новости 22 января 2021 г. 07:38

Росавиация и прокуратура проводят проверку аварийной посадки вертолета санавиации на Чукотке

Анадырь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Северо-Восточное межрегиональное территориальное управление Росавиации и транспортная прокуратура проводят проверку инцидента с вертолетом МИ-8 санавиации, который вернулся в аэропорт вылета на Чукотке из-за падения давления масла в одном из двигателей.

"Северо-Восточным межрегиональным территориальным управлением Росавиации проводится расследование инцидента. Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов", - сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По данным прокуратуры, в пятницу утром в аэропорту Кепервеем, расположенном в Билибинском районе Чукотского автономного округа, произошла аварийная посадка вертолета МИ-8 акционерного общества "Национальная служба санитарной авиации" (Санкт-Петербург).

По предварительным данным, вертолет выполнял санитарный рейс в Певек.

"После взлета обнаружено падение давление масла в одном из двигателей, командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт. На борту находились 3 члена экипажа и врач, которые не пострадали, фюзеляж судна не поврежден.", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу правительства Чукотки сообщалось, что в пятницу вертолет МИ-8 из-за падения масла в двигателе вернулся в аэропорт вылета в селе Кепервеем на Чукотке. На борту находилось три члена экипажа, пострадавших нет. По предварительным данным, это был вертолет национальной службы санитарной авиации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще