Новости 16 июня 2020 г. 12:47

РСТ рекомендовал туроператорам Дальнего Востока сосредоточить внимание на межрегиональных проектах

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туризм на Дальнем Востоке следует развивать через создание межрегиональных турмаршрутов и круизов, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева.

"Местным туроператорам стоит сосредоточить свое внимание на межрегиональных маршрутах ", - сказала Санаева на VI Тихоокеанском туристском форуме, который во вторник стартовал в режиме онлайн.

Она отметила, что в силу удаленности Дальнего Востока можно создавать один маршрут с участием нескольких регионов.

Также, по ее словам, для развития туризма в ДФО необходим транспорт - специальные автобусы и программы лояльности для их закупки. Для экотуров нужны вездеходы.

"Железнодорожные круизы у нас ярко высвечены до Байкала, но после какая красота начинается. А железнодорожных круизов там меньше. Это касается также и речных, и озерных круизов. Потому и Лена, и Амур, и Байкал, конечно, нуждаются в этой подвижной технике", - подчеркнула Санаева.

Она отметила, что удачный проект по межрегиональному туризму был создан в сфере детского туризма.

"По детским проектам мы видели очень удачный проект Хабаровск-Владивосток - когда точка прилета был Хабаровск, а вылет - Владивосток. Сахалин, Камчатка, наверное, Байкал с любым регионом Дальнего Востока также может взаимодействовать", - добавила она.

По ее мнению, развитие детского, межрегионального туризма на Дальнем Востоке будет способствовать росту коммерческого, взрослого туризма.

"Очень неплохо на этих срезах, на многотысячных потоках туристических выстраиваются и коммерческие, взрослые потоки. Отработав заранее маршруты, мы видим, что они могут существовать и в коммерческой среде тоже", - считает Санаева.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин назвал развитие туризма стратегической задачей. Также глава государства в обращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации напомнил, что только за последние пять лет Россию посетили более 125 млн иностранных туристов, что является результатом последовательной работы страны по развитию туриндустрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще