Новости 14 июня 2023 г. 09:21

Руководитель компании в Приморье приговорен к 4 годам колонии по делу о мошенничестве на объектах ТОР

Владивосток. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье приговорил к реальному сроку лишения свободы руководителя компании по делу о мошенничестве при выполнении работ на объектах инфраструктуры территории опережающего развития "Большой Камень".

"С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 4 года, со штрафом в размере 400 тыс. рублей", - сообщило в среду управление Генпрокуратуры по Дальневосточному федерльному округу.

Шкотовский районный суд Приморского края признал подсудимого виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Суд установил, что с ноября 2017 года по декабрь 2019 года фигурант, являясь учредителем и фактическим руководителем юридического лица, в рамках договора субподряда провел работы по благоустройству территории котельной, возведенной для нужд ТОР "Большой Камень" общей стоимостью свыше 9 млн рублей.

Фигурант представил документы о полностью выполненных по контракту работах и получил оплату по нему, однако фактически не выполнил укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, чем причинил ущерб министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в размере более 2,3 млн рублей, говорится в сообщении.

Также суд полностью удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего о компенсации причиненного ущерба.

Преступление выявлено при проведении Генпрокуратурой РФ проверки соблюдения законодательства при создании и функционировании ТОР.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще