Главные события 17 января 2022 г. 05:58

Школьники Южно-Сахалинска останутся на "дистанте" до конца недели из-за сложной ситуации с расчисткой снега в городе

Школьники Южно-Сахалинска останутся на "дистанте" до конца недели из-за сложной ситуации с расчисткой снега в городе
© РИА Новости Александр Гальперин

Южно-Сахалинск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дистанционное обучение в Южно-Сахалинске продлено до четверга включительно из-за сложной ситуации на дорогах в связи со снегоочисткой после метели, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска в понедельник.

"Школы и учреждения дополнительного образования - на дистанционном формате обучения до 19 января включительно. Решение о продлении дистанционки принято прежде всего ради безопасности школьников. А также, чтобы дорожные службы смогли оперативно заниматься ликвидацией последствий непогоды", - говорится в сообщении.

Все детские сады работают в штатном режиме. На дорогах областного центра сохраняется сложная ситуация со снегоочисткой. По данным пресс-службы, принято решение о закрытии в понедельник некоторых улиц города для всех видов автотранспорта на время их полной расчистки. Военнослужащие сегодня помогают расчищать территории детских садов и других соцобъектов в областном центре.

Как сообщалось, Сахалинская область в конце прошлой недели оказалась под влиянием мощного циклона, который принес метели, бушевавшие три дня. В областном центре выпала двухмесячная норма осадков, город утопает в сугробах, в этой связи 13 января в Южно-Сахалинске введен режим ЧС.

Большинство горожан в понедельник добирались на работу пешком, улицы города забиты заторами автотранспорта, пассажиры автобусов, устав стоять в "пробках", выходят и идут до места назначения пешком. В соцсетях горожане сообщают, что до работы им сегодня пришлось добираться несколько часов. Многие дороги не расчищены во всю ширину, что ограничивает движение транспорта. Большинство междворовых и межквартальных проездов не расчищены или расчищены в одну колею. Дворы забиты снегом, мусорные контейнеры во дворах переполнены мусором. Мэр областного центра поручил до 19 января в полном объеме обеспечить доступ ко всем контейнерам во дворах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще