Новости 5 августа 2022 г. 11:44

Следователи выясняют обстоятельства схода с рельс вагона пригородного поезда на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверку по факту схода с рельс вагона пригородного поезда в Томаринском районе на юге Сахалина на размытом ливнем участке проводят следователи, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СКР.

"Проводится проверка по факту схода колесной пары пассажирского поезда, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Произошел сход колесной пары второй секции пассажирского пригородного поезда. В поезде находилось 6 пассажиров, никто не пострадал. Сход колесной пары произошел из-за размыва путей и просадки земляного полотна", - говорится в сообщении.

Следователи установят все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в минувшие сутки Сахалин оказался под влиянием очередного циклона, который принес на юг острова ливни. В Томаринском районе размыло участок железной дороги, и пригородный поезд сообщением Томари - Холмск рано утром в пятницу проскочил опасный участок, но затем остановился, так как последний вагон сошел с рельс и накренился. Никто не пострадал.

В Томаринском районе ночной ливень также затопил автомобильную дорогу между селами Ильинский и Арсентьевка, проезд по этой дороге закрыт, в райцентре подтоплены частные дома и приусадебные участки. Пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще