Новости 3 февраля 2021 г. 04:35

Спецтехники для уборки дорог во Владивостоке вдвое меньше норматива - прокуратура

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Владивостока выявила нехватку техники для уборки дорог во Владивостоке, где после прошедших снегопадов жители жаловались на перебои в работе общественного транспорта и десятибалльные пробки.

"По нормативным расчетам, общая потребность МБУ "Содержание городских территорий" в специализированной и вспомогательной технике составляет 635 единиц при фактическом наличии у учреждения 263 единиц техники", - сообщила в среду прокуратура Приморья.

В связи с этим прокурор города через суд добивается возложения на администрацию Владивостока обязанности приобрести необходимый резерв спецтехники и средств, чтобы обеспечить нормальную уборку дорог от снега зимой.

Отмечается, что десятки состоящей на балансе учреждения единиц техники неисправны.

После снегопадов 26-29 января, когда дороги и тротуары своевременно не очистили от снега, ответственным за уборку дорог объявлены прокурорские предостережения, возбуждены и переданы в суд дела об административных правонарушениях. Прокуратура также потребовала от главы Владивостока устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Как сообщалось, на прошлой неделе на юге Приморья прошел дождь, затем снег. На дорогах за ночь образовалась гололедица. Владивосток сковали автомобильные пробки. Жители города в соцсетях также жаловались на плохую работу общественного транспорта, скользкие тротуары, многочисленные ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще