Новости 8 августа 2022 г. 11:29

Строительство тепличного комплекса на Камчатке за 2,8 млрд рублей начнется осенью

Петропавловск-Камчатский. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Тепличный комплекс "Камчатский" приступит к строительству комплекса по выращиванию овощей в защищенном грунте осенью этого года, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

Планируемый объем инвестиций в проект составит порядка 2,8 млрд рублей. Запуск производства запланирован на 2024 год на одной из площадок территории опережающего развития "Камчатка" - в агропромышленном парке "Зеленовские озерки", расположенном в Елизовском районе края.

"Можно с уверенностью сказать, что в 2024 году тепличный комплекс начнет полномасштабное функционирование", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодова.

Он отметил, что сейчас идет строительство дороги к "Зеленовским озеркам", где также располагается туристско-рекреационный кластер.

"Дорога к "Зеленовским озеркам" обеспечит транспортную доступность не только туристического комплекса, но и тепличного", - сказал губернатор.

Планируется, что тепличный комплекс будет поставлять по доступной цене на рынок полуострова 2,6 тысяч тонн огурцов и томатов в год.

Сейчас овощи закрытого грунта на Камчатке выращивают в основном личные подсобные хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще