Новости 22 февраля 2011 г. 04:56

Теплоснабжения оставшихся без горячей воды и тепла домов в Хабаровске восстановлено

Хабаровск. 22 февраля. ИНЕТРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске устранена авария теплотрассы, из-за которой в городе без тепла и горячей воды остались почти 500 домов, сообщала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Хабаровскому краю Елена Еременко.

"Авария устранена. Тепло и горячая вода поступят в дома по очередности. Это займет несколько часов", - отметила собеседник агентства.

Как сообщалось, в Хабаровске в ночь на 22 февраля произошла авария на магистральной теплотрассе по улице Республиканская, 17 (Индустриальный район).

В результате порыва без отопления и горячего водоснабжения остались семь учреждений здравоохранения, 10 детских садов, семь школ и 460 жилых домов, в которых проживает около 90 тыс. человек.

Восстановительные работы ведут две бригады теплосетей и одна бригада ТЭЦ-1 г. Хабаровска, в распоряжении которых восемь единицы техники.

На место происшествия выехали представители Хабаровских тепловых сетей, представители администраций местного самоуправления и рабочая группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще