Новости 21 июня 2022 г. 08:43

Уголовное дело возбуждено в связи с пропажей с радаров в Якутии самолета Ан-2

Якутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено после того, как с радаров пропал самолет Ан-2 в Якутии, сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК России.

"В связи с отсутствием информации о местонахождении воздушного судна Ан-2 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 21 июня самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром вылетел по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус Хатынг.

В 9:30 минут воздушное судно в место назначения не прибыло и до настоящего времени его местонахождение и находящихся на борту самолета людей не известно.

Следователи и криминалисты Восточного МСУТ СК России устанавливают обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе авиакомпании "Полярные авиалинии" "Интерфаксу" сообщили, что на поиски пропавшего судна вылетел самолет Ан-26 со спасателями на борту.

"Командир воздушного судна - опытный пилот Аркадьев Олег. Также приведены в готовность экипаж и вертолет Ми-8 авиакомпании, который будет задействован в поисковых мероприятиях при необходимости", - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что пропавший самолет принадлежит частной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще