Новости 9 декабря 2010 г. 02:17

В школах Петропавловска-Камчатского из-за сильного ливня отменены занятия

Петропавловск-Камчатский. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во всех школах Петропавловска-Камчатского в четверг отменены занятия в начальных классах первой смены из-за обрушившегося на юг полуострова циклона.

"Уроки отменены, потому что малышам трудно добраться до классов под проливным дождем и сильным ветром", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель мэрии Петропавловска-Камчатского.

Между тем в аэропорту Петропавловска-Камчатского агентству сообщили, что все междугородние авиарейсы выполняются по расписанию. Аэропорт работает в штатном режиме.

Теплый тихоокеанский циклон накрыл крайний юг полуострова в ночь на четверг.

"В Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком районах края идут очень сильные дожди, в краевом центре ветер усилился до 20 метров в секунду", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг представитель камчатского гидрометеоцентра.

Он отметил, что из-за теплого циклона температура воздуха в краевом центре в четверг днем может повыситься до +5 градусов, в Соболевском Усть-Большерецком районе до 10 тепла.

"Самые неблагоприятные погодные условия на юге Камчатки ожидаются днем 9 декабря, непогода сохранится и ночью, а в пятницу осадки тут постепенно должны прекратиться", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, на Камчатке из-за череды тропических циклонов установилась аномально теплая для декабря погода - температура воздуха в Петропавловске-Камчатском в первой декаде декабря держится на плюсовых отметках.

По данным Камчатского гидрометеоцентра, подобная погода последний раз была зафиксирована на полуострове в 1961 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще