Новости 24 ноября 2022 г. 05:56

В загоревшейся в Приморье поликлинике неделю назад не хватало огнетушителей - прокуратура

Владивосток. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нарушения пожарной безопасности ранее были выявлены в ходе проверки в поликлинике в приморском Партизанске, где в четверг произошел пожар, сообщила прокуратура Приморского края.

С 11 по 14 ноября прокуратура Партизанска и сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проверяли исполнение требований законодательства в сфере пожарной безопасности в Партизанской городской больнице N1, был выявлен ряд нарушений, приняты меры прокурорского реагирования.

Среди выявленных нарушений - оголенные провода без изоляции, препятствия на путях эвакуации, в том числе заблокированные двери, в некоторых помещениях не было огнетушителей, также в больнице использовали огнетушители, не прошедшие перезарядку, сообщил "Интерфаксу" представитель надзорного ведомства края.

Сейчас прокуроры проводят проверку по факту произошедшего в четверг пожара. Надзорное ведомство оценит меры по обеспечению требований противопожарной безопасности, а также безопасности работников и пациентов учреждения. По данным ведомства, пожар случился в комнате хранения медицинских изделий.

Как сообщалось, утром в четверг поступило сообщение о пожаре в административном корпусе городской больницы на улице Ленинская. До приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировалось 15 сотрудников медучреждения. В момент прибытия пожарных из окон второго этажа шел дым, горели коробки с медикаментами. Пожарным удалось не допустить распространения огня. Причина пожара устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще