Новости 21 апреля 2020 г. 06:11

Вернувшиеся из Ямало-Ненецкого автономного округа в Бурятию вахтовики оказались заражены коронавирусом

Улан-Удэ. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - У 23 жителей Бурятии, прибывших на родину с вахтовой работы из Ямало-Ненецкого автономного округа, выявили коронавирус, сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

"Известно, что 33 жителя Бурятии, работавшие вахтовым методом на Ямале, на текущей неделе прибыли самолётом через Москву в Иркутск. Далее они добирались из Иркутска до Улан-Удэ на разных междугородних маршрутных такси", - рассказали в ведомстве.

Накануне, 20 апреля республиканским оперативным штабом было принято решение о незамедлительном изолировании в обсерваторе и лабораторном обследовании на COVID-19 всех 33 трех прибывших.

"Их встретили в поселке Выдрино, далее в сопровождении медиков были изолированы в обсерватор в Сотниково. Сегодня утром, 21 апреля по результатам исследований у 23 результат на коронавирус оказался положительный. Трое граждан с симптомами ОРВИ были сразу госпитазилированы в республиканскую инфекционную больницу. Госпитализация еще 20 граждан в настоящее время осуществляется", - пояснили в бурятском Роспотребнадзоре.

Всего на утро, 20 апреля в Бурятии зарегистрировано 153 лабораторно подтвержденных случая заражения COVID-19. Из общего числа успешно завершили лечение и выписались из больницы 43 человека, умерло два человека. В инфекционных стационарах на сегодняшний день продолжают лечение 85 пациентов. В реанимации находится четверо тяжелых взрослых пациентов, один больной - на аппарате ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще