Главные события 1 декабря 2020 г. 05:11

Жителей Хабаровского края просят помочь с доставкой еды для медиков

Жителей Хабаровского края просят помочь с доставкой еды для медиков
© РИА Новости Кирилл Брага

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Помощь добровольцев необходима властям Хабаровского края для того, чтобы обеспечить медиков, испытывающим большие перегрузки в связи с распространением коронавируса, транспортом, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Транспортом обеспечен только каждый третий из врачей, которые посещают пациентов на дому. Поэтому мы будем признательны гражданам, которые помогут участковым более оперативно обслуживать население. Также мы просим добровольцев подключиться к доставке кофе и горячего питания медицинским работникам", - сказал и. о. заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что волонтеры уже вносят большой вклад в борьбу с коронавирусом.

"Добровольцы уже задействованы на выдаче бесплатных лекарств для амбулаторных больных COVID-19. Большой объем работы взяли на себя волонтеры-медики, которые работают в больницах и поликлиниках края", - добавил Никонов.

Кроме граждан, которых призывают стать волонтерами, власти ожидают помощи и от бизнеса.

В Хабаровском крае на утро 1 декабря зарегистрировано 24 тыс. 570 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено еще 324 случая. За весь период умерли 157 пациентов.

Коечный фонд региона заполнен на 87,57%, по Хабаровску - 90,46%.

По данным краевого Минздрава в стационарах получают лечение 6 тыс. 193 человека, лечатся амбулаторно 11 тыс. 180 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще