Новости 19 мая 2021 г. 10:20

Власти Приморья подали заявку на 300 млн рублей на подготовку Владивостока к Восточному экономическому форуму

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил о необходимости выделения дополнительных средств на подготовку Владивостока к Шестому Восточному экономическому форуму, который в сентябре пройдет на острове Русский.

"Мы подали заявку более чем на 300 млн рублей на подготовку города к Восточному экономическому форуму. Это очень важное мероприятие для города, особенно после годичного перерыва", - сказал Кожемяко журналистам по итогам состоявшегося в среду во Владивостоке президиума правительственной комиссии по экономическому и социальному развитию центров экономического роста, которое провел полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Глава региона уточнил, что дополнительные средства нужны на ремонт дорог, устранение последствий "ледяного дождя", обрушившегося на город в ноябре 2020 года.

"Проблемы есть и по Русскому острову, и по городу, и после ледяного дождя, на приведение лесопарковой территории. Необходимы деньги на ремонт дорожной сети, и по (гостевому - ИФ) маршруту, и в целом в городе", - сказал Кожемяко.

По его словам, также дополнительные средства нужны на ремонт фасадов домов. За прошедшие два года на это было выделено порядка 600 млн рублей из краевого и федерального бюджетов, отремонтировано 110 фасадов.

VI Восточный экономический форум состоится 2-4 сентября 2021 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

ВЭФ проводят ежегодно с 2015 года. Его основная задача - наладить сотрудничество между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2020 году Восточный экономический форум был отменен из-за эпидемиологических ограничений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще