Главные события 17 февраля 2021 г. 09:21 обновлено 17 февраля 2021 г. 09:40

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев отправится в пострадавшие от циклона районы

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев отправится в пострадавшие от циклона районы
© РИА Новости. Игорь Онучин

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Восстановление инфраструктуры в пострадавших от снежного урагана районах Хабаровского края будет взято на личный контроль главы региона, сообщил в среду в своем телеграм-канале врио губернатора края Михаил Дегтярев.

"Больше всего пострадали Ванинский и Советско-Гаванский районы. Там и Гатка и Заветы Ильича и другие (населенные пункты - ИФ). То есть все побережье Татарского пролива пострадало. Я туда планирую выехать в ближайшее время", - сказал Дегтярев в видео-публикации.

Он добавил, что власти края и муниципалитетов в оперативном режиме займутся восстановлением повреждений, нанесенных циклоном. Так, серьезно пострадали 13 различных объектов: школы, детские сады, жилые дома. У зданий ураганным ветром разрушило кровли, повреждены фасады, окна.

"Все поручения уже даны. Силы и средства развертываются - и МЧС и нашего комитета по ГО и ЧС", - добавил врио губернатора.

Дегтярев сообщил, что без света остаются более 10 тыс. человек в разных районах края. В ремонтных работах задействовано 30 бригад.

Сам глава региона только прибыл из Москвы, где у него состоялась встреча с президентом России Владимиром Путиным. Врио губернатора докладывал ему о состоянии дел в регионе спустя полгода после своего назначения на должность.

"Встреча с Владимиром Владимировичем в Кремле - это большое доверие. И мне лично и большое внимание всему Дальнему Востоку и Хабаровском краю", - сказал Дегтярев.

Как сообщалось, после снежного циклона, который начал активно действовать утром 16 февраля режим ЧС введен в Хабаровском крае на территории двух районов - Советско-Гаванского и Ванинского. Там порывы ветра достигали 35-40 м/с.

По поручению прокуратуры Хабаровского края городскими и районными прокурорами организована проверка соблюдения законодательства при ликвидации последствий циклона. В том числе своевременной расчистке дорог от снега и наледи, восстановлению крыш и бесперебойной подачи коммунальных услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще