Новости 6 января 2022 г. 13:13

Все оперативные работы на месте пожара на Амурском ГПЗ завершены

Благовещенск. 6 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальная комиссия создана для расследования причин возгорания на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ, Амурская область), в четверг завершены все оперативные работы, сообщает пресс-служба ООО "Газпром переработка Благовещенск" (заказчик строительства ГПЗ).

"Нештатная ситуация, возникшая на Амурском ГПЗ 5 января, полностью ликвидирована. Пострадавших нет. Угрозы заводу и населенным пунктам нет. Создана комиссия для расследования причин инцидента", - говорится в сообщении.

На предприятии "Интерфаксу" уточнили, что к данному часу завершены все оперативные работы. Сам пожар был полностью ликвидирован 5 января.

"Для полного устранения последствий пожара потребуется время. На данном этапе проведены все необходимые работы для исключения повторного возгорания", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду на одной из установок завода во время проведения пусконаладочных работ под нагрузкой произошел пожар.

Это уже второе возгорание за последние три месяца. В октябре прошлого года на Амурском ГПЗ в период пуско-наладочных работ произошла разгерметизация оборудования на второй технологической линии с выбросом и возгоранием газа.

Мсв ри

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще