Новости 21 января 2021 г. 04:30

Выездной отдых для 1,5 тыс. колымских детей организует правительство Магаданской области после снятия ограничений по коронавирусу

Магадан. 21 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - При снятии ограничительных мер по COVID-19 1,5 тыс. детей Магаданской области отправятся на выездной отдых, всего в 2021 году оздоровление организуют для 10,3 тысячи колымских детей.

"В 2021 году министерство образования Магаданской области планирует организовать отдых и оздоровление для 10,3 тыс. детей в регионе, из них более трех тысяч - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации", - сообщается на сайте правительства Магаданской области.

Вопросы организации летнего отдыха обсудил губернатор области Сергей Носов на совещании с региональным министерством образования. Он поручил министерству образования совместно с министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области заняться подготовкой к выезду детей в детские лагеря Краснодарского края и Республики Крым в рамках долгосрочных соглашений о сотрудничестве, заключенных в 2020 году.

На совещании Носов отметил, что "в 2021 году, при снятии ограничительных мер, планируется организовать выездной отдых для 1,5 тыс. колымских детей, в том числе детей-сирот, детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и юных спортсменов". Для этого планируется организовать чартерные авиаперелеты.

Юные колымчане смогут отдохнуть и в летних лагерях области. В период трех смен планируется принять 2,5 тыс. человек. Возможно добавят еще одну смену, это позволит увеличить охват на 300 детей.

"Руководители всех загородных лагерей подтвердили готовность работать при снятии действующих ограничений", - утоняется в сообщении.

Пришкольные лагеря позволят организовать летний отдых для более 5,7 тыс. школьников. К открытию предварительно запланированы 64 лагеря с дневным пребыванием, созданных на базе школ, организаций дополнительного образования, учреждений спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока