Новости 1 апреля 2022 г. 05:52

Выставка-ярмарка "АмурЭкспоФорум" пройдет в мае в Приамурье

Благовещенск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российско-китайская выставка-ярмарка "АмурЭкспоФорум" после карантинного перерыва соберет в Амурской области представителей бизнеса в мае, сообщает в пятницу Минэкономразвития области.

"Международная выставка-форум будет проходить в конце мая в течение трех дней в гибридном формате. В этом году в рамках форума одной из центральных площадок станет стратегическая сессия о взаимодействии России и Китая, которое в ближайшем будущем выйдет на качественно новый уровень", - говорится в сообщении.

Основной целью "АмурЭкспоФорума-2022" в этом году станет позиционирование Амурской области как одного из важнейших центров развития российско-китайского сотрудничества. В рамках форума намечено обсуждение развития городской среды, внутреннего туризма, отраслей импорта и экспорта, поддержки малого и среднего бизнеса.

"АмурЭкспоФорум" проводится в Благовещенске с 1992 года, его участниками становятся представители организаций, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. Из-за карантина мероприятие в 2020 году не проводилось, а в прошлом году прошло в усеченном формате - в виде выездной сессии Восточного экономического форума при участии губернаторов Амурской области и провинции Хэйлунцзян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще