Новости 8 августа 2022 г. 07:06 обновлено 8 августа 2022 г. 09:08

Застройщик из Казани планирует возвести в Хабаровске несколько жилых комплексов - мэрия

Хабаровск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Казанская строительная компания "Unikey" начала строить жилье в Хабаровске, ранее застройщик занимался в городе только строительством промышленных и торговых объектов, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник.

По информации пресс-службы, компания приступила к строительству жилого комплекса в Краснофлотском районе. Сдача четырех домов намечена на конец 2023 года. В настоящее время идет проектирование домов формата Комфорт плюс на улице Лейтенанта Орлова. Там планируется возвести 30 тыс. кв. метров жилья.

Отмечается, что компания "Unikey" в рамках реализации в Хабаровске программы комплексного развития застроенных территорий выиграла аукцион на строительство дома по улице Нагишкина в центре города. Застройщику предстоит расселить ветхие дома, которые долгое время были проблемой для города.

По словам мэра Хабаровска Сергея Кравчука, краевые власти ставят задачу в ближайшей перспективе возводить в регионе не менее 1 млн кв. метров жилья в год.

"Чтобы выполнить эту задачу, нам нужны надежные застройщики. В Хабаровске уже строят дома организации из Ижевска, Южно-Сахалинска, а теперь еще из Казани. Мы рады приветствовать в городе фирмы, которые готовы строить современные дома. Администрация старается создавать для них все условия", - сказал Кравчук.

Он добавил, что по инициативе главы региона Михаила Дегтярева в крае создан промышленно-строительный кластер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще