Новости 22 января 2021 г. 04:24

Жителей Бурятии призвали не ходить в гости к пожилым в период празднования буддийского Нового года

Улан-Удэ. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Бурятии обратилось к жителям республики с просьбой ограничить посещение пожилых людей во время празднования Сагаалгана - буддийского Нового года, который в этом году будет отмечаться 12 февраля, сообщает в пятницу пресс-служба правительства республики.

В сообщении отмечается, что мобильные группы по контролю за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции уже проводят информационно-разъяснительную работу среди населения в столице региона и районах.

"Во время подготовки к новогодним праздникам была значительно усилена работа мобильных групп. Они контролировали обеспечение безопасности для посетителей торговых центров, общепитов, пассажиров транспорта. Нам удалось пройти этот период без вспышек и роста заболеваемости. На сегодняшний день стоит задача - не допустить роста в период празднования Сагаалгана. По нашим обычаям и традициям мы почитаем наших старших, ходим в гости и угощаемся белой пищей. Но этот год особенный. В этот раз надо проявить заботу о нашем старшем поколении и обезопасить их. Поэтому мы призываем всех жителей Бурятии ограничить контакты, не посещать массовые мероприятия", - обратился к жителям Бурятии заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

По данным оперативного штаба, в республике ежедневно регистрируется в среднем 150 новых случаев инфицирования. В стационарах находятся 1 тыс. 117 пациентов, на амбулаторном лечении 959 больных. Умерли от коронавируса 643 человека. Доля умерших старше 60 лет составляет 86,4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока