Новости 30 марта 2023 г. 18:17

Газпром обеспечил возможность догазификации почти 1,6 тыс. домовладений в 6 районах Ленобласти

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" завершило в регионе строительство 11 распределительных газопроводов общей протяженностью 37,2 км, сообщила пресс-служба компании.

"Объекты построены согласно планам-графикам догазификации Ленинградской области на 2022 и 2023 годы и создали возможность для подключения 1 тыс. 585 домовладений", - говорится в сообщении.

Так, первые очереди распределительных газопроводов построены в деревнях Мины и Меньково Гатчинского района, в поселках Ропша Ломоносовского района и Кикерино Волосовского района. Кроме того, проложен распределительный газопровод по территории малоэтажной застройки в поселке Тельмана Тосненского района и газопровод в дер. Вындин Остров Волховского района.

Построены и введены в эксплуатацию объекты газораспределения в дер. Ретюнь Лужского района, в деревнях Большие Колпаны и Малое Верево Гатчинского района, в дер. Ерзуново Тосненского района, а также в дер. Глобицы Ломоносовского района.

"От жителей этих населенных пунктов идет прием заявок на догазификацию, заключаются договоры на строительство газораспределительных сетей до границ земельных участков", - сообщает пресс-служба.

Ранее в 2023 году АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" завершило в регионе строительство 9 распределительных газопроводов общей протяженностью 51,1 км, тем самым создав условия для догазификации 1,4 тыс. домовладений.

АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" входит в группу "Газпром межрегионгаз".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще