31 марта. Interfax-Russia.ru - Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году, заявил в понедельник на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу.
"В течение этого года на военную службу они (крымчане) призываться не будут", - сказал С.Шойгу.
Министр обороны пояснил, что призывать крымчан планируется только начиная с 2015 года, после того как система воинского учета граждан и работа военных комиссариатов на территории новых субъектов будет приведена в соответствие с российским законодательством и нормативной базой Минобороны России.
"Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем на всей территории Российской Федерации", - добавил С.Шойгу.
Министр обороны РФ сообщил, что весной в российскую армию призовут 154 тыс. человек, служить они будут по-прежнему год. Он также отметил, что постепенно российскую армию планируют перевести на контрактную основу.
В чем и как встречать Новый год? Символ 2026 года, цвета
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Отказать: какое решение принял Верховный суд по "делу Долиной"?