Новости 24 ноября 2022 г. 13:58 обновлено 24 ноября 2022 г. 21:27

График движения пригородных поездов Московского транспортного узла изменится с 11 декабря

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - График следования поездов на Павелецком, Киевском, Горьковском, Казанском и Ярославском направлениях, а также на МЦД-2 изменится в связи с усовершенствованием пропускной способности направлений движения, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

"Ежегодно с каждого второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. В этом году изменения вступают в силу с 11 декабря. Каждый год в основу изменений ложится анализ актуального пассажиропотока для того, чтобы сделать график максимально удобным с учетом пропускной способности каждого направления", - говорится в сообщении.

В этом году специалистам удалось уменьшить интервалы движения некоторых поездов, назначить дополнительные остановки и поезда. На МЦД-2 движение некоторых поездов будет продлено до станции Дедовск.

На Павелецком направлении в утреннее и дневное время добавлены по одной паре поездов. На Киевском направлении дополнительно назначены остановки восьми поездам на станции Рассудово, а также всем экспрессам назначены остановки на станции Аминьевская.

На Горьковском направлении два поезда Крутое — Москва и Москва — Крутое продлят до станции Петушки с 9 января. На Казанском направлении некоторые поезда будут следовать на участке Москва - Люберцы по 3 и 4 главным путям, что позволит сократить время в пути. На Ярославском направлении части поездов добавлены дополнительные остановки, в дневное время добавлены дополнительные поезда.

Компания просит пассажиров заранее планировать поездки. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов и стоимостью проезда можно на официальном сайте компании, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении "Расписание и билеты ЦППК".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще