Новости 22 января 2021 г. 12:13

ГУ МВД Москвы предупреждает о незаконности акций 23 января

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Столичное управление полиции будет пресекать попытки провести несогласованные акции 23 января и предупреждает граждан об ответственности.

"В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом", - говорится в сообщении, размещенном на сайте управления.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - отмечают в полиции.

По данным пресс-службы, правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. "Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности", - отмечают в МВД.

В полиции призвали граждан "не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов".

Ранее в интернете появились призывы организовать массовую акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Навальный был задержан накануне в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев.

29 декабря 2020 года ФСИН объявила Навального в розыск. Претензии к оппозиционеру связаны с нарушением им обязательств, наложенных приговором по так называемому "делу Ив Роше".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще