Новости 15 февраля 2021 г. 14:30

Кремль: рейтинг Путина основан на реальных делах, а не на "дворце в Геленджике"

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Рейтинг президента РФ Владимира Путина основывается на реальных делах, а не на инсинуациях вроде приписываемого ему дворца в Геленджике, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Стало ясно, что приписываемая принадлежность этого дома президенту является полной чушью и враньем. В целом, конечно, подавляющему большинству людей это ясно. Конечно, реальный рейтинг президента Путина и рейтинг доверия зиждется на реальных делах, а не на подобных инсинуациях", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, почему фильм о дворце в Геленджике практически не повлиял на рейтинг президента РФ.

Он подчеркнул, что, несмотря на высокие рейтинги этого фильма, то, о чем в нем рассказывается, "является неправдой". Песков напомнил, что впоследствии нашелся владелец здания, также была обнародована информация о планах использования объекта в коммерческих целях.

Комментируя установление бесполетной зоны в этом районе и пограничную станцию, Песков напомнил, что пограничный отряд там был расположен давно. "И какие-то меры в связи с нахождением пограничников, конечно, принимаются, я не знаю, какие, но я бы, скорее, объяснил это наличием там погранотряда давным-давно. А по режимам бесполетных зон я, честно говоря, не силен в нюансах этих бесполетных зон, это, скорее, вопрос тех, кто занимается вопросами безопасности, специальных служб", - сказал он.

Отвечая на вопрос, важно ли проводить расследование по информации эко-активистов, указывающих, что на этой территории нарушаются природоохранные законы, Песков отметил, что для этого есть контролирующие органы. "Это их прерогатива, я не могу отвечать на эти вопросы", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще