Новости 17 сентября 2021 г. 10:17 обновлено 17 сентября 2021 г. 10:28

Московская система онлайн-голосования подверглась ddos-атакам - Венедиктов

На систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) идут ddos-атаки, система работает штатно, сообщил зампред общественной палаты Москвы, руководитель столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

"Поскольку одновременно шли ddos-атаки и большая очередь, время ожидания увеличилось до 5 минут. (...) Ничего не упало, люди стоят в очереди, чтобы проголосовать", - сказал Венедиктов журналистам.

Он также заявил, что слух об умершем человеке, зарегистрированным в ДЭГ, не подтвердился.

По словам Венедиктова, изначально время ожидания составляло 10-15 минут, его получилось сократить до 5.

"У нас одновременно идут ddos-атаки, может быть, не очень огромные, но, тем не менее, фронтальные. И одновременно большая очередь стоит", - сказал руководитель штаба.

Голосование на выборах различного уровня в сентябре состоится в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. В этот период пройдут выборы депутатов Госдумы, глав 12 субъектов страны и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах РФ. Также в этот период в Москве состоятся довыборы в Мосгордуму по 19 и 37 избирательным округам из-за смерти парламентария Николая Губенко и лишения депутатского статуса за условный срок по делу о мошенничестве Олега Шереметьева, а также выборы в муниципальном округе Щукино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще