Новости 30 марта 2021 г. 08:28

Навальный несет ответственность за свои деяния по закону, считает Песков

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что ему противно мировоззрение оппозиционера Алексея Навального.

"Этот гражданин, конечно, нетипичный в силу своего мировоззрения, противного мне, но он гражданин Российской Федерации, он несет ответственность за свои деяния по закону", - сказал он в интервью изданию "Аргументы и факты", комментируя реплику, о том, что случай с уголовным преследованием Навального нельзя назвать типичным.

"Почему? Чем он отличается от нас с вами? Почему мы выполняем закон, а он не должен выполнять?", - поинтересовался представитель Кремля.

Отвечая на вопрос, выгодно ли было российским властям сажать Навального, так как это дало повод для введения новых санкций против РФ, Песков сказал: "Я бы по-другому сформулировал вопрос: выгодно ли было власти терпеть одного гражданина Российской Федерации, который, имея два условных срока, ходил на свободе? У нас больше десяти тысяч человек ежегодно, получив второе условное наказание, садятся в тюрьму. А он оставался на воле".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще