Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Показатель заболеваемости коронавирусом в РФ за неделю снизился на 15,5%, зарегистрировано свыше 24,7 тыс. случаев, сообщил Роспотребнадзор во вторник.
"Продолжается снижение случаев COVID-19, в РФ зарегистрировано свыше 24,7 тыс., что на 15,5% ниже, чем на прошлой неделе", - говорится в сообщении.
В Роспотребнадзоре отметили, что на территории РФ доминирующим вариантом остается линия JN.1. Его доминирующими сублиниями являются KS.1, JN.1*, KP.2.
Сотрудники ведомства продолжают мониторить ситуацию с новым вариантом COVID-19 - XEC, всего за весь период обнаружено 20 случаев. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора, пояснили в службе.
Снижение заболеваемости коронавирусом началось в России с начала октября. До этого в течение почти трех месяцев наблюдался рост заболеваемости.
Роспотребнадзор заявляет об отсутствии риска распространения Эболы в РФ
Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
В Москве и Подмосковье с 30 мая будут блокировать возможность оплаты проезда в электричках по банковской карте в случае нарушения валидации