Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительные работы возобновлены на 460 объектах в Москве в соответствии с указом мэра города Сергея Собянина, с 12 мая, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
"Необходимо оперативно "нагнать" упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию", - заявила глава комитета Анастасия Пятова.
Она уточнила, что общая площадь возобновленных к строительству объектов составляет 27 млн кв.м.
При возобновлении работ на стройплощадках будут соблюдены все меры безопасности и санитарные требования, которые предъявляются к стройкам с точки зрения защиты людей во время пандемии, заверила Пятова.
Напомним, что с 13 апреля строительные работы на всех объектах в Москве были запрещены. Исключение сделали для медицинских строек, метро и транспорта.
В Москве и Подмосковье с 30 мая будут блокировать возможность оплаты проезда в электричках по банковской карте в случае нарушения валидации
Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
Роспотребнадзор заявляет об отсутствии риска распространения Эболы в РФ