Новости 4 августа 2021 г. 14:05

Во временных COVID-госпиталях Москвы устроят избирательные участки на сентябрьских выборах

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Четыре избирательных участка образуют в Москве во временных госпиталях для пациентов с коронавирусной инфекцией на сентябрьских выборах депутатов Госдумы, сообщил "Интерфаксу" зампредседателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут.

"Участки образуют в четырех временных "ковидных" госпиталях", - сказал Реут.

Согласно решению, принятому МГИК, участки появятся в "местах временного пребывания избирателей", а именно во временных COVID-госпиталях в павильоне №75 ВДНХ, конгрессно-выставочном центре "Сокольники", автоцентре "Москва" и в ледовом дворце "Крылатское".

Голосование на выборах различного уровня в сентябре состоится в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. В этот период пройдут выборы депутатов Госдумы, глав 12 субъектов страны и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах РФ.

Также в этот период в Москве состоятся довыборы в Мосгордуму по 19 и 37 избирательным округам из-за смерти парламентария Николая Губенко и лишения депутатского статуса за условный срок по делу о мошенничестве Олега Шереметьева, а также выборы в муниципальном округе Щукино.

Избирательная кампания по довыборам в столичный парламент стартовала 23 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще