Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Главное управление МЧС России по Москве, Центральный региональный центр МЧС переведены в режим повышенной готовности из-за сильного снегопада, сообщил первый заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский на селекторном совещании в воскресенье.
"Органы управления и силы Центрального регионального центра МЧС, Главное управление МЧС по Москве, Академия гражданской защиты, Академия государственной противопожарной службы МЧС, Ногинский спасательный центр, Центр "Лидер" и "Центроспас" МЧС России переведены в режим повышенной готовности", - сказал И.Кутровский.
Он сообщил, что в круглосуточном режиме ведётся мониторинг состояния дорог, организовано совместное дежурство 250 совместных оперативных групп и экипажей ГИБДД.
"На опасных участках дорог дежурят тягачи. Также развёрнуты почти две тысячи пунктов питания и обогрева", - сказал И.Кутровский.
Он отметил, что проводится информирование населения, в том числе путём смс-рассылки и терминалов общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения.
Бывший замглавы Минприроды РФ Буцаев объявлен в розыск - МВД
Проект "Лето в Москве" начнется 30 мая
Закон о профилактике искажения исторической правды принят Госдумой
В Москве вводятся ограничения на публикации текстовых, фото- и видеоматериалов последствий терактов, в том числе атак БПЛА