Новости 12 августа 2020 г. 13:23

80% жителей Ленобласти с положительными ПЦР-тестами имеют иммунитет к коронавирусу - власти

Санкт-Петербург. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большинство пациентов, имеющих положительный ПЦР-тест на коронавирус, имеют иммунитет к инфекции, сообщил председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин.

"80 процентов людей, у которых был ранее положительный результат ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, уже имеют иммунитет. Сейчас в рамках выездной работы мы проводим экспресс-тесты и выявляем людей, имеющих иммуноглобулины", - сказал Вылегжанин на пресс-конференции в среду.

По словам главы комитета, до конца августа планируется провести не менее 20-25 тыс. тестов на антитела.

"Это тестирование показало, что распространение пандемии имеет место. Нам крайне важно знать, кто у нас переболел, кто сейчас болеет", - подчеркнул Вылегжанин.

Как сообщалось, власти Ленинградской области в июле заявили о намерении провести в августе массовое тестирование жителей на антитела к коронавирусу с помощью мобильных амбулаторий. Тесты планировалось приобрести на внебюджетные средства.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Ленинградской области с начала пандемии выявлено 6,2 тыс. случаев COVID-19, скончались 62 человека, 4,6 тыс. выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще