Северо-Запад / Новости 27 октября 2025 г. 13:29

Амфитеатр для фестивалей создадут в Парке 300-летия Петербурга

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Комплексное обновление ожидает Парк 300-летия Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Планируются работы по трем приоритетным направлениям - создание новых площадок для спорта и активного отдыха, повышение качества существующих маршрутов и защита окружающей среды", - говорится в сообщении.

Концепцию уже представили губернатору Александру Беглову.

Так, в парке собираются дополнительно высадить несколько тысяч деревьев и кустарников, а на холме в западной части - создать амфитеатр для фестивалей с акустической защитой близлежащих жилых домов.

В парке также проложат кольцевой спортивный маршрут с зонами для групповых занятий, беговых и функциональных тренировок, для мастер-классов создадут несколько универсальных павильонов-трансформеров. В разработке находятся проект художественной подсветки и новая схема навигации.

Кроме того, концепция включает новые тематические игровые зоны для детей разного возраста, включая возможность их знакомства с природой дельты Невы.