Новости 12 мая 2021 г. 18:37

Анонимную "Почту доверия" запустила Мурманская область после трагедии в Казани

Мурманск. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центр управления регионом (ЦУР) Мурманской области на портале "Наш Север" запустил анонимный сервис "Почта доверия", через который подростки и их родители могут связаться с психологом.

Как сообщает ЦУР, для входа на портал "Наш Север" необходимо пройти авторизацию через социальные сети и в разделе сообщений выбрать раздел "Сообщить о проблеме" и категорию "Почта доверия".

"Чтобы сообщение не увидел никто, кроме нужных специалистов, необходимо убрать галочку "Разрешить опубликовать для всех" перед отправкой", - предупреждают в ЦУРе.

В сообщении отмечается, что в Мурманской области также действует единый круглосуточный детский телефон доверия 8-800-2000-122. Поступающие на него звонки принимают психологи, беседы анонимны, не записываются и не прослушиваются.

Как сообщалось, 11 мая в Казани 19-летний местный житель Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии N175, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Госпитализированы 20 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Расследованием занимается центральный аппарат СКР.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще