Новости 26 июня 2020 г. 15:59

"Балтика" запустила цех по варке "авторского" пива на заводе в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пивоваренная компания "Балтика" (MOEX: PKBA) (входит в Carlsberg Group) запустила отдельный цех для варки "авторского" пива на своём заводе в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Команда пивоварни, уточняется в сообщении, "создает авторское пиво высшей пробы: ей предоставлена полная свобода действий, собственное оборудование и лаборатории для разработки и варения пива".

В рамках проекта уже запущено два классических сорта разливного пива, в Петербурге и на северо-западе России - ещё один, "домашний", сорт разливного пива.

Запуск проекта в компании связывают с ростом интереса к разливному пиву, в частности, в Петербурге. "Интерес горожан к разливным сортам не ослабевает - об этом говорит рост продаж разливного пива в Санкт-Петербурге, который в 2019 году составил 32% по отношению к 2018 году", - отмечается в сообщении.

Предполагаемых объемов варки "авторского" пива "Интерфаксу" в компании не сообщили, но уточнили, что каналы сбыта новинок - специализированные пивные бутики и HoReCa.

ООО "Пивоваренная компания "Балтика" является одним из крупнейших производителей пива в России. В РФ компании принадлежат восемь заводов. Портфель компании включает бренды "Балтика", Carlsberg, Holsten, "Kronenbourg 1664", "Арсенальное", Tuborg и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще