Новости 27 марта 2023 г. 17:09

Часть фасада здания детсада обрушилась в Великом Устюге, пострадавших нет

Вологда. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Частичное обрушение кирпичного фасада исторического здания, занятого под детский сад, произошло в понедельник в Великом Устюге (Вологодская область), сообщает администрация Великоустюгского муниципального округа на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Инцидент произошел около полудня.

Как сообщил "Интерфаксу" глава округа Александр Кузьмин, всего в учреждении занимаются 30 детей, пострадавших среди них нет. Здание было незамедлительно оцеплено, а дети переданы родителям.

"Дом по улице Красной, 113, является объектом культурного наследия регионального значения. Это очень осложняет и замедляет принятие решений по ремонту. Учебно-воспитательный процесс в здании временно остановим. Дети будут направлены в другие дошкольные учреждения", - добавил Кузьмин.

В свою очередь пресс-служба регионального управления СУ СКР сообщает о начале проверки в связи с инцидентом. Устанавливаются обстоятельства происшествия, в том числе размер причиненного ущерба, а также лица, ответственные за охрану и содержание памятника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще