Новости 16 сентября 2020 г. 09:48

ЦПКиО им.Кирова запретил въезд на электросамокатах, гироскутерах и сигвеях

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове запретил передвижение по своей территории на транспорте с электроприводом, сообщается на странице парка в социальных сетях.

"Под запрет на территории парка вносится транспорт с электроприводом (электросамокаты, моноколёса, гироскутеры, сигвеи и прочие) исключение распространяется на детей до 10 лет в сопровождении взрослых. Правило будет действовать с 17 сентября", - говорится в сообщении.

При этом правила передвижения по парку на велосипедах остались без изменений: свободный въезд по будним дням с понедельника по четверг, а также в пятницу до 14.00. Как и прежде, разрешается движение по асфальтированным дорожкам с максимальной скоростью 10 км/ч, нарушителей скоростного режима будет контролировать патрульная служба парка.

Решение принято после проведения онлайн-опроса, в котором приняли участие более 7,5 тысяч человек. В ЦПКиО подчеркивают, что запреты вводятся для безопасности и комфорта "любителей пешеходных прогулок, посетителей с маленькими детьми, людей элегантного возраста и маленьких обитателей парка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще