Новости 17 августа 2022 г. 15:25

Двух чиновников задержали по делу о хищении 27 млн рублей при благоустройстве парка в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники администрации Сясьстройского городского поселения Ленинградской области подозреваются в хищении денег, выделенных из бюджета на благоустройство местного парка, сообщает в сред пресс-служба регионального управления СКР.

"Задержаны заместитель главы администрации и начальник отдела экономики МО "Сясьстройское городское поселение" Волховского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Следствие полагает, что чиновники помогали похитить бюджетные деньги, предназначенные для благоустройства парка "Сосновый Бор" в Сясьстрое. Контракт на выполнение этих работ на сумму 78 млн рублей был заключен между муниципальным бюджетным учреждением "Городская служба благоустройства - Парк" и ООО "Петрофонд".

По версии следствия, фигуранты, в числе которых фактический руководитель ООО "Петрофонд", намереваясь похитить выделенные на благоустройство деньги, внесли в документацию недостоверные сведения о стоимости сделанного, после чего на счет Петрофонда поступило из свыше 27 млн рублей, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

Финансирование контракта осуществлялось из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" - Национальный проект "Жилье и городская среда" в 2021 году.

О задержании фактического руководителя ООО "Петрофонд" в рамках дела о мошенничестве при благоустройстве парка в Сясьстрое пресс-служба регионального управления СКР сообщала накануне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще