Главные события 20 сентября 2021 г. 11:53

"Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму и Заксобрание в Вологодской области

"Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму и Заксобрание в Вологодской области
© РИА Новости, Павел Лисицын

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Представители партии "Единая Россия" набрали большинство на выборах депутатов Госдумы, Законодательного собрания, а также глав и депутатов городских и сельских поселений Вологодской области, сообщил на брифинге в понедельник губернатор региона Олег Кувшинников.

Он озвучил предварительные данные, согласно которым представители "Единой России" побеждают в обоих одномандатных округах на выборах в Госдуму, а также во всех одномандатных округах на выборах в Законодательное собрание региона (35,63% голосов). Вторую строчку занимает КПРФ с результатом 24,38%, замыкает тройку лидеров ЛДПР, набравшая 14,53% голосов вологжан, следом идут "Справедливая Россия" с 12,39% и партия пенсионеров - 8,18%".

Губернатор подчеркнул, что выборы в Вологодской области прошли легитимно, гласно и открыто. За соблюдением процедуры голосования на 955 УИКах следили свыше 8,5 тыс. членов участковых комиссий, а также свыше 4 тыс. наблюдателей от Общественной палаты РФ, Общественной палаты области, политических объединений, политических партий и кандидатов. Все три дня в круглосуточном режиме работал Центр общественного наблюдения, куда беспрерывно выводились камеры с 374 участков. Явка на выборах в регионе составила около 45%.

"Как глава региона я рад, что большинство мест в Законодательном собрании сохранили представители "Единой России". Основу политической программы партии составляли предложения наших вологжан, которые поступили в рамках проекта "Градсоветы: общее дело!" А это свыше 360 тысяч инициатив, наказов и предложений, некоторые из них уже начали воплощаться в жизнь", - отметил Кувшинников.

Он подчеркнул, что формирование бюджетов области и муниципалитетов теперь будет строиться именно на предложениях от людей, "и важна будет связка депутат - территория - жители, поскольку именно депутаты голосуют за бюджет, который позволяет решать проблемы граждан на местах".

"Надеюсь, депутаты нового созыва поддержат все наши предложения, и мы продолжим курс на развитие нашей родной Вологодской области", - резюмировал Кувшинников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще