Новости 8 февраля 2023 г. 18:15

Экс-глава управляющей компании в Череповце осуждена по делу о злоупотреблении полномочиями

Вологда. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший руководитель группы управляющих компаний "Металлург" в Череповце приговорена к 4 годам колонии строгого режима, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Она признана виновной по ч. 2 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями с причинением существенного вреда правам и законным интересам организаций).

Установлено, что в период с октября 2013 года по июль 2014 года гендиректор использовала средства, поступавшие от жителей в счет оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций, на другие цели. В частности, на приобретение недвижимости в Рыбинске, расчеты с подрядными организациями, оплату договоров оказания услуг.

"Общая сумма ущерба от незаконных действий подсудимой превысила 175 млн рублей", - отметили в ведомстве.

"Уголовное дело расследовалось в течение семи лет, оно очень объемное. Ущерб получился такой серьезный в силу того, что "Металлург" обслуживал жилой фонд значительной части города, поэтому на его счета поступал большой объем денежных средств от граждан. Кроме того, подследственная не признавала вину и ущерб не возместила", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще