Новости 23 сентября 2020 г. 11:54

Главой комиссии по этике Госсовета Коми избран депутат Жариков

Сыктывкар. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Государственного совета Коми на заседании в среду избрали председателем постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Владимира Жарикова.

Как передал корреспондент "Интерфакса", за Жарикова проголосовало большинство парламентариев. Кворум составил 20 депутатов.

"Председателем постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике избран депутат Государственного совета Владимир Сергеевич Жариков", - объявил решение председательствующий на заседании депутат Владимир Косов.

Жариков в свою очередь сообщил, что комиссия зарегистрировала в Госсовете 19 членов фракции "Единая Россия", четырех членов от КПРФ, трех от ЛДПР и по одному депутату от "зеленой альтернативы" и "Справедливой России".

Также в среду Госсовет принял решение о формировании четырех комитетов: по законодательству и местному самоуправлению; по бюджету, налогам и экономической политике; по социальной политике; по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Комитеты в принятом составе будет работать до октябрьского заседания парламента.

Кроме того, в 15:00 мск среды в рамках сессии Госсовета состоится инаугурация избранного главой Коми Владимира Уйбы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще